首页>省教育厅>信息公开>通知公告

关于2021年湖南省高职高专院校信息素养大赛评审结果的公示

湖南省教育厅  时间:2021-11-12 12:39

根据《关于开展2021年湖南省高职高专院校信息素养大赛的通知》有关安排,我厅组织了2021年湖南省高职高专院校信息素养大赛。比赛分学生组和教师组,学生组共66所院校57663人参赛,经初赛和决赛,拟定一等奖79名、二等奖157名、三等236名(名单见附件1);教师组共59所院校143个微课作品参赛,经专家组评审,拟定一等奖14名,二等奖30名,三等奖44名(名单见附件2);另外,拟定团体优秀组织奖21个(名单见附件3),现予公示,公示期为20211112-1115日。

公示期内,个人或单位对结果如有异议,可向我厅职成处提交证明材料(注明联系人姓名、电话、地址)。个人提出异议须签名,单位提出异议须加盖公章。不符合要求的材料将不予受理。

联系人:郭晓静,0731-84723764

地 址:长沙市芙蓉区东二环二段238号省教育厅职成处

邮 编:410016

附件: 1.学生组竞赛学生及指导老师拟获奖名单

2.教师组参赛作品拟获奖名单

3.团体优秀组织奖拟获奖名单

湖南省教育厅

2021119



附件1

学生组竞赛学生及指导老师拟获奖名单

序号

学校名称

学生姓名

指导老师

成绩

拟获奖等级

1

湖南汽车工程职业学院

何强

周眺峰

109

一等奖

2

湖南工业职业技术学院

刘申芮

陈剑英

105

一等奖

3

湖南生物机电职业技术学院

朱文涛

丁亚玲

104

一等奖

4

湖南环境生物职业技术学院

伍幸子

胡灿

103

一等奖

5

湖南司法警官职业学院

高莹莹

王凤

103

一等奖

6

湖南生物机电职业技术学院

鲁秋红

丁亚玲

103

一等奖

7

益阳医学高等专科学校

文磊

向宇

103

一等奖

8

湖南汽车工程职业学院

杨丹妮

周眺峰

102

一等奖

9

湖南生物机电职业技术学院

张豪

何超

101

一等奖

10

湖南网络工程职业学院

曾庆鹏

罗明凡

98

一等奖

11

湖南财经工业职业技术学院

罗潇

曹令秋

96

一等奖

12

湖南外贸职业学院

王辉

张清华

96

一等奖

13

湖南理工职业技术学院

吴绍嘉

陈扬芳

96

一等奖

14

湖南商务职业技术学院

曾叶

倪曼蒂

95

一等奖

15

湖南汽车工程职业学院

龙丽华

邓国群

95

一等奖

16

长沙商贸旅游职业技术学院

段斓珂

樊睿

95

一等奖

17

湘中幼儿师范高等专科学校

罗心怡

夏晓燕

94

一等奖

18

湖南生物机电职业技术学院

罗灿

郑艳华

94

一等奖

19

湖南工业职业技术学院

宁可慧

杨丽莎

93

一等奖

20

湖南生物机电职业技术学院

阳赞

陈茂坤

93

一等奖

21

湖南网络工程职业学院

阳志帆

胡汀

93

一等奖

22

湖南机电职业技术学院

周宁

廖玉婷

93

一等奖

23

长沙航空职业技术学院

王梓

谭璐

93

一等奖

24

长沙环境保护职业技术学院

周文毅

王继良

92

一等奖

25

长沙职业技术学院

崔妮娜

黄灿

92

一等奖

26

湘中幼儿师范高等专科学校

邹湘雨

唐晓林

92

一等奖

27

湖南安全技术职业学院

刘运三

周文君

92

一等奖

28

长沙卫生职业学院

熊文昊

李论

92

一等奖

29

湘南幼儿师范高等专科学校

黄冉熙

何万佑

92

一等奖

30

湖南生物机电职业技术学院

杜丽兰

李越香

92

一等奖

31

湘中幼儿师范高等专科学校

李源

黄磊

91

一等奖

32

长沙职业技术学院

伍文杰

武海华

91

一等奖

33

湖南科技职业学院

陈财源

段琳琳

91

一等奖

34

邵阳职业技术学院

陈宁

宁玉丹

91

一等奖

35

湖南外贸职业学院

周于

李黎丹

91

一等奖

36

益阳职业技术学院

向媚

宋召良

91

一等奖

37

湖南司法警官职业学院

刘振宇

何卓群

91

一等奖

38

怀化职业技术学院

胡海文

李奇

91

一等奖

39

湖南水利水电职业技术学院

任清逸

何蕾

90

一等奖

40

湖南工业职业技术学院

李栋梁

刘霜霜

90

一等奖

41

湖南财经工业职业技术学院

朱骏

旷章红

90

一等奖

42

湖南高速铁路职业技术学院

唐文哲

陈志刚

90

一等奖

43

湖南幼儿师范高等专科学校

黄雅淋

李文静

90

一等奖

44

湖南司法警官职业学院

聂玉珂

文立

90

一等奖

45

张家界航空工业职业技术学院

甘甜

王新荣

90

一等奖

46

长沙商贸旅游职业技术学院

剪婷瑜

龚勋

90

一等奖

47

长沙卫生职业学院

陈颖幸

易娟

89

一等奖

48

湖南幼儿师范高等专科学校

向成

欧阳芳

89

一等奖

49

湖南外贸职业学院

李涛

肖坚

89

一等奖

50

长沙民政职业技术学院

陈厚江

叶茜

89

一等奖

51

长沙商贸旅游职业技术学院

罗慧芳

鲁曼

89

一等奖

52

益阳职业技术学院

胡相龙

姜艳

89

一等奖

53

湖南生物机电职业技术学院

丁一帆

廖唯超

89

一等奖

54

湖南生物机电职业技术学院

张骞

胡赛

89

一等奖

55

湘中幼儿师范高等专科学校

张寒

王慧

88

一等奖

56

湘中幼儿师范高等专科学校

李娜

唐晓林

88

一等奖

57

湘中幼儿师范高等专科学校

阳敏

王慧

88

一等奖

58

邵阳职业技术学院

王俊冈

王辉

88

一等奖

59

湖南财经工业职业技术学院

张恬芹

刘凯

88

一等奖

60

湖南环境生物职业技术学院

彭慧霞

雷小生

88

一等奖

61

湖南生物机电职业技术学院

易卓谦

谢丁立

88

一等奖

62

益阳职业技术学院

秦子欣

姜艳

88

一等奖

63

湖南生物机电职业技术学院

彭睿浩

何超

88

一等奖

64

湖南汽车工程职业学院

刘文扬

洪亚玲

88

一等奖

65

湖南商务职业技术学院

胡瑶

曾花

88

一等奖

66

湖南商务职业技术学院

肖晶

黄芳

88

一等奖

67

湖南商务职业技术学院

邹锴玲

倪曼蒂

88

一等奖

68

长沙商贸旅游职业技术学院

宁缝嫄

蒲玖英

88

一等奖

69

湖南幼儿师范高等专科学校

杨志明

王琛

87

一等奖

70

张家界航空工业职业技术学院

张飞雄

舒华

87

一等奖

71

湖南环境生物职业技术学院

蒋静雯

刘淑春

87

一等奖

72

湖南软件职业学院

卢矿子

王康

87

一等奖

73

湖南司法警官职业学院

操关哲宁

杜惠

87

一等奖

74

湖南财经工业职业技术学院

肖莲莲

匡孟秋

87

一等奖

75

长沙商贸旅游职业技术学院

廖林燕

匡芳

87

一等奖

76

湖南汽车工程职业学院

陶文旭

袁赠欢

87

一等奖

77

益阳医学高等专科学校

张深鹏

王耀宇

87

一等奖

78

湖南水利水电职业技术学院

王津

杨小莉

86

一等奖

79

长沙民政职业技术学院

尹秀秀

吴金津

86

一等奖

80

益阳医学高等专科学校

李园

曹姣

86

二等奖

81

湖南城建职业技术学院

夏振华

孙亮

86

二等奖

82

湖南外贸职业学院

邓鋆玉

张清华

86

二等奖

83

湖南外贸职业学院

赖华

陈立

86

二等奖

84

湖南环境生物职业技术学院

郑又铭

王俊

86

二等奖

85

益阳医学高等专科学校

周灿

胡亚希

86

二等奖

86

湖南化工职业技术学院

唐子灵

黄银秀

86

二等奖

87

湖南外贸职业学院

李罡

李洋

86

二等奖

88

湖南汽车工程职业学院

雷稳健

周眺峰

86

二等奖

89

湖南司法警官职业学院

唐仁

兰玉琴

86

二等奖

90

湖南民族职业学院

邝欢

费丹琼

86

二等奖

91

湖南汽车工程职业学院

汤茜

周眺峰

86

二等奖

92

永州职业技术学院

邬雨婷

蒋彬斌

86

二等奖

93

怀化职业技术学院

李新荣

何岚

86

二等奖

94

衡阳幼儿师范高等专科学校

席忠熠

罗璨

85

二等奖

95

湖南铁路科技职业技术学院

张子培

周启亚

85

二等奖

96

湖南安全技术职业学院

薛科文

徐畅

85

二等奖

97

湖南安全技术职业学院

李镇

刘湘黔

85

二等奖

98

湖南工业职业技术学院

周穗梅

张敏

85

二等奖

99

湖南财经工业职业技术学院

熊丹

董伟媚

85

二等奖

100

湖南九嶷职业技术学院

罗美慧

尹婉怡

85

二等奖

101

郴州职业技术学院

资乐

陈超

85

二等奖

102

湖南食品药品职业学院

周春梅

张云坤

85

二等奖

103

长沙民政职业技术学院

李英

王兆平

85

二等奖

104

湖南幼儿师范高等专科学校

欧阳瑶

李文静

85

二等奖

105

益阳职业技术学院

唐英俊杰

刘玉文

85

二等奖

106

湖南财经工业职业技术学院

罗扬

唐榕蔚

85

二等奖

107

湖南商务职业技术学院

王健

刘博婵

85

二等奖

108

长沙航空职业技术学院

刘国豪

易江义

85

二等奖

109

湘中幼儿师范高等专科学校

刘倩

黄磊

84

二等奖

110

湖南化工职业技术学院

朱彪

谭倩

84

二等奖

111

湖南司法警官职业学院

徐文辉

叶卫华

84

二等奖

112

湖南理工职业技术学院

曾梦欢

杨小英

84

二等奖

113

湖南化工职业技术学院

杨丽艳

冯馨

84

二等奖

114

湖南铁路科技职业技术学院

刘昆

张文学

84

二等奖

115

长沙商贸旅游职业技术学院

王燕花

马玉

84

二等奖

116

益阳职业技术学院

刘承昊

姜艳

84

二等奖

117

湖南铁道职业技术学院

蒋祺

吴献文

84

二等奖

118

湖南外贸职业学院

苏东林

李胜华

83

二等奖

119

湖南有色金属职业技术学院

舒鹏

周莞

83

二等奖

120

湖南安全技术职业学院

唐新华

肖黎黎

83

二等奖

121

湘中幼儿师范高等专科学校

谢丹

黄磊

83

二等奖

122

长沙航空职业技术学院

聂子涵

蒋维

83

二等奖

123

长沙商贸旅游职业技术学院

罗宽松

樊睿

83

二等奖

124

长沙商贸旅游职业技术学院

张萍

彭建华

83

二等奖

125

湖南网络工程职业学院

符国栋

杨重

83

二等奖

126

湖南理工职业技术学院

谢鹏吉

周娜

83

二等奖

127

湖南司法警官职业学院

杨梦圆

张琼

83

二等奖

128

湖南工程职业技术学院

陈凝祥

刘桂林

83

二等奖

129

常德职业技术学院

李群

谭哲

83

二等奖

130

永州师范高等专科学校

廖芸

贺佳霖

83

二等奖

131

岳阳职业技术学院

陈思汝

甘孟红

83

二等奖

132

湖南信息职业技术学院

周佳睿

邓华侔

83

二等奖

133

湖南大众传媒职业技术学院

陈碧玲

熊雯婷

83

二等奖

134

湖南安全技术职业学院

朱柏昱

尹青松

82

二等奖

135

湖南铁路科技职业技术学院

王艺臻

程伟超

82

二等奖

136

湖南网络工程职业学院

张涵

谢黎

82

二等奖

137

湖南科技职业学院

周季雨

张群慧

82

二等奖

138

邵阳职业技术学院

邓希特

王芳

82

二等奖

139

湖南城建职业技术学院

邓奥娅

符珏

82

二等奖

140

湘西民族职业技术学院

向一月

王馨

82

二等奖

141

湖南外国语职业学院

蒋雅妮

姜金

82

二等奖

142

长沙卫生职业学院

王怡馨

唐瑞明

82

二等奖

143

湖南高速铁路职业技术学院

郑人嘉

伍丹阳

82

二等奖

144

湖南汽车工程职业学院

曹颖

郭芳

82

二等奖

145

张家界航空工业职业技术学院

肖洋

王万群

82

二等奖

146

湖南信息职业技术学院

邓弘毅

银黔丰

82

二等奖

147

湖南机电职业技术学院

孙幼

钟鸿春

82

二等奖

148

湖南商务职业技术学院

谭佳敏

曾花

82

二等奖

149

长沙民政职业技术学院

封玉晴

吴金津

81

二等奖

150

湖南电气职业技术学院

张宝玲

余翼

81

二等奖

151

湖南外国语职业学院

彭婷

曾卉

81

二等奖

152

湖南有色金属职业技术学院

王英

朱洁

81

二等奖

153

长沙航空职业技术学院

陈瑀

陈霞

81

二等奖

154

长沙商贸旅游职业技术学院

戴春丽

杜雪花

81

二等奖

155

湖南生物机电职业技术学院

陈蓬林

胡赛

81

二等奖

156

永州职业技术学院

肖彦丞

盛静

81

二等奖

157

湖南幼儿师范高等专科学校

杨中强

王琛

81

二等奖

158

湖南大众传媒职业技术学院

吴梦婷

熊雯婷

81

二等奖

159

怀化职业技术学院

彭亮

何岚

81

二等奖

160

湖南外国语职业学院

周树青

倪博文

80

二等奖

161

湘西民族职业技术学院

王泽骏

彭江鹰

80

二等奖

162

郴州职业技术学院

谷丽思

曹慧

80

二等奖

163

湖南铁道职业技术学院

王俊翔

徐江鸿

80

二等奖

164

湖南环境生物职业技术学院

李俊杰

王俊

80

二等奖

165

湖南高速铁路职业技术学院

马利鑫

伍丹阳

80

二等奖

166

长沙卫生职业学院

彭宇尧

李小庆

80

二等奖

167

邵阳职业技术学院

沈何燕

袁有华

80

二等奖

168

湖南财经工业职业技术学院

黄宇俊

廖洪富

80

二等奖

169

湖南幼儿师范高等专科学校

陈洁昕

欧阳芳

80

二等奖

170

湖南国防工业职业技术学院

陶湘灵

龙红

80

二等奖

171

张家界航空工业职业技术学院

颜子文

彭翠云

80

二等奖

172

永州职业技术学院

王蕾

王曙明

80

二等奖

173

湖南铁道职业技术学院

王浠宇

徐江鸿

80

二等奖

174

湖南工程职业技术学院

戴世雄

周怡安

80

二等奖

175

湖南生物机电职业技术学院

李彬帅

杨仁彪

80

二等奖

176

湖南铁路科技职业技术学院

茅凯培

周启亚

79

二等奖

177

湖南高尔夫旅游职业学院

黄杰

阳智

79

二等奖

178

湖南城建职业技术学院

张瀚

唐敏

79

二等奖

179

湖南安全技术职业学院

刘飘

尹青松

79

二等奖

180

湖南司法警官职业学院

贺海洋

兰玉琴

79

二等奖

181

湘西民族职业技术学院

闻江玲

邓艺颖

79

二等奖

182

湖南理工职业技术学院

戴希

李季甫

79

二等奖

183

湖南城建职业技术学院

聂莹虹

娄翠英

79

二等奖

184

湖南高速铁路职业技术学院

尹炜量

陈昭稳

79

二等奖

185

湖南化工职业技术学院

黎雅雯

肖英

79

二等奖

186

湖南化工职业技术学院

李登富

胡亮

79

二等奖

187

益阳医学高等专科学校

贾思超

向宇

79

二等奖

188

湖南汽车工程职业学院

周毅

张凡

79

二等奖

189

湖南网络工程职业学院

邓轶文

谢黎

79

二等奖

190

长沙卫生职业学院

唐李院

曹旭

79

二等奖

191

株洲师范高等专科学校

谢雅婷

钟艳

79

二等奖

192

湖南食品药品职业学院

李静怡

徐小娟

79

二等奖

193

张家界航空工业职业技术学院

朱妍妍

彭翠云

79

二等奖

194

湖南大众传媒职业技术学院

李青

罗琦

79

二等奖

195

湖南商务职业技术学院

崔柳银

黄芳

79

二等奖

196

湖南财经工业职业技术学院

马昆佑

陆琦

78

二等奖

197

湖南安全技术职业学院

谢锦林

徐畅

78

二等奖

198

湖南环境生物职业技术学院

陈钢

张玉辉

78

二等奖

199

湖南理工职业技术学院

谭广云

谢小军

78

二等奖

200

湘南幼儿师范高等专科学校

佘素利

龙秀平

78

二等奖

201

湘南幼儿师范高等专科学校

陈群

李春

78

二等奖

202

常德职业技术学院

李佳柔

蔡思琪

78

二等奖

203

湖南环境生物职业技术学院

郑东辉

阳衡

78

二等奖

204

湖南化工职业技术学院

马涛

周德锋

78

二等奖

205

益阳医学高等专科学校

李昕怡

向宇

78

二等奖

206

益阳职业技术学院

江蔓莉

宋召良

78

二等奖

207

湖南民族职业学院

肖佳妮

涂频

78

二等奖

208

长沙卫生职业学院

王昕蕊

钟焱

78

二等奖

209

怀化职业技术学院

陈朵朵

唐洁

78

二等奖

210

湖南城建职业技术学院

向彩国

李雅

77

二等奖

211

长沙职业技术学院

石志光

殷正坤

77

二等奖

212

岳阳职业技术学院

姚兴旺

王群

77

二等奖

213

湖南高尔夫旅游职业学院

陈佳萌

娄少华

77

二等奖

214

湖南理工职业技术学院

蒋扬

周娜

77

二等奖

215

湖南司法警官职业学院

梁春山

杜惠

77

二等奖

216

湖南外国语职业学院

李君航

赵越

77

二等奖

217

湘西民族职业技术学院

于凡

龚灵娟

77

二等奖

218

娄底职业技术学院

赖俊莉

陈佳

77

二等奖

219

长沙商贸旅游职业技术学院

王静

周易

77

二等奖

220

湖南九嶷职业技术学院

郑科源

唐少俐

77

二等奖

221

湖南信息职业技术学院

李哲豪

银黔丰

77

二等奖

222

长沙民政职业技术学院

楚文倩

段灵慧

77

二等奖

223

湖南国防工业职业技术学院

李瑞嘉

龙红

77

二等奖

224

常德职业技术学院

杨丰瑞

樊涛

77

二等奖

225

湖南幼儿师范高等专科学校

王丽敏

邵雯

77

二等奖

226

常德职业技术学院

杨莉春

谭哲

77

二等奖

227

益阳职业技术学院

黄旭

王晓龙

77

二等奖

228

湖南机电职业技术学院

刘荷湘

庹前进

77

二等奖

229

湖南大众传媒职业技术学院

赵璐瑶

熊雯婷

77

二等奖

230

湖南商务职业技术学院

李娟

曾花

77

二等奖

231

湖南工商职业学院

刘志云

彭君

77

二等奖

232

张家界航空工业职业技术学院

廖淼

谢志勇

77

二等奖

233

湖南科技职业学院

苏其美

艾琼龙

77

二等奖

234

湖南水利水电职业技术学院

郭李维一

邹颖

76

二等奖

235

张家界航空工业职业技术学院

姚盈

王万群

76

二等奖

236

湖南工艺美术职业学院

李声悦

陈昭昭

76

二等奖

237

湘南幼儿师范高等专科学校

杨雨虹

邓清清

76

三等奖

238

湖南九嶷职业技术学院

袁文耀

尹婉怡

76

三等奖

239

湖南有色金属职业技术学院

罗芬

杨萍

76

三等奖

240

湘潭医卫职业技术学院

钟刘平

尹志军

76

三等奖

241

长沙商贸旅游职业技术学院

郭振威

朱慧明

76

三等奖

242

湖南财经工业职业技术学院

汪广容

周斌

76

三等奖

243

湖南网络工程职业学院

姚巍

周虹

76

三等奖

244

益阳职业技术学院

孙莉莎

刘永清

76

三等奖

245

常德职业技术学院

王廷伟

谭哲

76

三等奖

246

常德职业技术学院

沙曼

陈平华

76

三等奖

247

永州职业技术学院

周海涛

周婷

76

三等奖

248

湖南大众传媒职业技术学院

刘璐瑶

罗琦

76

三等奖

249

湖南铁道职业技术学院

刘书衡

颜谦和

76

三等奖

250

湖南工程职业技术学院

肖臻莞

尹梅

76

三等奖

251

湖南汽车工程职业学院

商彪

刘洋

76

三等奖

252

益阳医学高等专科学校

周群

向宇

76

三等奖

253

湖南商务职业技术学院

梅鹏

黄芳

76

三等奖

254

湖南大众传媒职业技术学院

苏飘然

罗琦

76

三等奖

255

湖南三一工业职业技术学院

李军禹

谢楚雄

75

三等奖

256

衡阳幼儿师范高等专科学校

邓钰虹

柏晟

75

三等奖

257

湖南铁路科技职业技术学院

池明权

王熙杰

75

三等奖

258

郴州职业技术学院

刘俊豪

彭兵

75

三等奖

259

湖南中医药高等专科学校

刘佳欣

潘登

75

三等奖

260

湖南工业职业技术学院

文添宝

李佳

75

三等奖

261

长沙民政职业技术学院

余芳悦

段灵慧

75

三等奖

262

长沙职业技术学院

张文

陶悦

75

三等奖

263

长沙环境保护职业技术学院

谈帅

李军

75

三等奖

264

湖南城建职业技术学院

张煌

陈蓉芳

75

三等奖

265

湖南九嶷职业技术学院

尹俊杰

黄琪

75

三等奖

266

湖南铁道职业技术学院

黄坤

颜珍平

75

三等奖

267

湖南民族职业学院

段帅

向坤

75

三等奖

268

湖南化工职业技术学院

龙伟韬

黄银秀

75

三等奖

269

岳阳职业技术学院

狄杰

周芳艳

75

三等奖

270

湖南环境生物职业技术学院

李骏康

段安元

75

三等奖

271

湖南化工职业技术学院

陈文增

欧阳广

75

三等奖

272

长沙商贸旅游职业技术学院

焦瑛芝

李好

75

三等奖

273

湖南工程职业技术学院

戴思妍

周锫

75

三等奖

274

湖南机电职业技术学院

段红利

郭茈怡

75

三等奖

275

湖南工程职业技术学院

王韬

曾欢

75

三等奖

276

湖南机电职业技术学院

汤若冰

康再兴

75

三等奖

277

长沙航空职业技术学院

周遥

谭璐

75

三等奖

278

湖南商务职业技术学院

彭倩

刘博婵

75

三等奖

279

湖南理工职业技术学院

李嵘

杨小英

74

三等奖

280

湖南铁路科技职业技术学院

郁子婷

文冬林

74

三等奖

281

湖南三一工业职业技术学院

蒋后平

谢楚雄

74

三等奖

282

长沙职业技术学院

张巧玲

陈海志

74

三等奖

283

湖南工程职业技术学院

何芳

曾晨曦

74

三等奖

284

湘西民族职业技术学院

田雨

田听

74

三等奖

285

湖南网络工程职业学院

李文贤

彭楚钧

74

三等奖

286

湖南外贸职业学院

何盈

匡晶

74

三等奖

287

湖南铁道职业技术学院

陈龙

刘东海

74

三等奖

288

邵阳职业技术学院

王伟伟

石玲

74

三等奖

289

湖南幼儿师范高等专科学校

杨丽萍

李文静

74

三等奖

290

湖南国防工业职业技术学院

杨梦

龙红

74

三等奖

291

张家界航空工业职业技术学院

欧阳露

彭翠云

74

三等奖

292

永州师范高等专科学校

莫妍

肖菊梅

74

三等奖

293

长沙民政职业技术学院

刘丽君

万正立

73

三等奖

294

湖南三一工业职业技术学院

欧凯峰

杨小亚

73

三等奖

295

郴州职业技术学院

何文杰

彭兵

73

三等奖

296

湖南工艺美术职业学院

田野

陈昭昭

73

三等奖

297

湖南工业职业技术学院

刘坚

刘霜霜

73

三等奖

298

湖南电气职业技术学院

周慧

王雅婷

73

三等奖

299

湖南城建职业技术学院

刘翔

张波

73

三等奖

300

湖南交通职业技术学院

杨昱

瞿沙蔓

73

三等奖

301

长沙职业技术学院

蔡子琦

李茜丹

73

三等奖

302

湖南理工职业技术学院

龙健

陈扬芳

73

三等奖

303

湖南工业职业技术学院

吴建雄

陈剑英

73

三等奖

304

湖南安全技术职业学院

邓丕然

杨莉

73

三等奖

305

湖南化工职业技术学院

杨敏

谭倩

73

三等奖

306

长沙卫生职业学院

杨佳

彭婧

73

三等奖

307

湖南化工职业技术学院

张青青

刘志芳

73

三等奖

308

湘南幼儿师范高等专科学校

陈诗思

孙红明

73

三等奖

309

湖南化工职业技术学院

高子俊

周恒伟

73

三等奖

310

湖南大众传媒职业技术学院

陈秋

李勇

73

三等奖

311

湖南食品药品职业学院

李雁东

张云坤

73

三等奖

312

永州师范高等专科学校

曾乐

胡昌旭

73

三等奖

313

湖南民族职业学院

欧令桥

李维龙

73

三等奖

314

湖南商务职业技术学院

李小玉

倪曼蒂

73

三等奖

315

衡阳幼儿师范高等专科学校

肖彤

柏晟

73

三等奖

316

湖南外国语职业学院

徐欣楠

陈晖

72

三等奖

317

湖南外国语职业学院

陈梦瑶

陈兰鑫

72

三等奖

318

湖南电气职业技术学院

唐涛

谭德权

72

三等奖

319

湖南电气职业技术学院

梁谈诚

谭德权

72

三等奖

320

长沙环境保护职业技术学院

曾佩洁

段小莉

72